Увеличение предложения в такой области, как цифровая инфраструктура, названо группой Legrand первоочередным направлением в развитии. 

Создание Департамента «Центры обработки данных и информационных технологий» должно способствовать воплощению в жизнь этих проектов.

Группа Legrand непрерывно развивает структуру дата – центров, создает условия для внедрения новых методик, норм и правил эксплуатации оборудования благодаря тому, что Группа на рынке дата - центров функционирует более 30 лет.

Новая структура была создана с целью внедрения в проекты ЦОД интегральных решений Группы. Еще одной задачей стало закрепление положения Legrand и акцент на использование высшей ступени технического анализа брендов Raritan – меры, содействующие управлению электроснабжением в дата-центрах (интеллектуальные распределительные модули, контроллеры и измерители состояния условий окружающей среды и физической инфраструктуры ЦОД,) и Minkels – новаторские пути для системы мониторинга информации.

Компании Legrand, Minkels и Raritan разработали ряд мероприятий, способных обеспечить бесперебойное функционирование всех жизненно важных объектов ЦО, обеспечивая охлаждение и электроснабжение, структурированные кабельные системы, схемы контроля доступа.

Новая служба должна способствовать совместной работе команды Legrand в России и СНГ, компаний Raritan и Minkels, партнеров и потребителей в разделе продаж, исследований, технического обеспечения, производства и иным задачам.

Глава отделения «Центры обработки данных и ИТ» Александр Никитин отметил: «Направление ЦОД в настоящее время развивается очень динамично. Эксперты прогнозируют, что в 2020 году их будет около 500. Бренды в составе группы Minkels, Raritan, Server Technology, Starline и Modulan способствуют укреплению положения в области цифровой инфраструктуры. Наша деятельность по созданию продуктивных методик для ЦОД будет продолжена».

Возврат к списку